メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2018決勝大会

開催場所

NAGOYA ReNY limited
NAGOYA ReNY limited




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


サイトマップ
Analize
【DANCE★DYNAMITE2019決勝大会開催日程は7月14日or7月7日が候補日となっています。】
DANCE★DYNAMITE2019決勝大会開催日程は2019年7月14日or7月7日が候補日となっています。
【2018年7月7日開催】DANCE★DYNAMITE 2018 決勝大会 【優勝】【準優勝】【3位】チーム
DANCE★DYNAMITE 2018結果
優勝:KENTA+HANA 優勝:FAME

DANCE★DYNAMITE 2018結果
準優勝:FAVO+LAS 3位:Donkey Punch 準優勝:Into The Wild 3位:high-five

DANCE★DYNAMITE 2018結果
優勝:アールグレイ… 優勝:BabyBoo

DANCE★DYNAMITE 2018結果
準優勝:MaliB 3位:FACULTY 準優勝:FIRE 3位:Angelica

DANCE★DYNAMITE 2018/決勝 上位チーム審査結果
※審査の内容に関するお問い合わせは受け付けておりません。
※結果詳細の公開は各クラス上位3チームのみとなっておりますのでご了承下さい。[審査員持ち点10](公開は7/22(日)迄)

DANCE★DYNAMITE 2018 決勝 審査結果〜オープンクラス

順位 チーム名 審査員(A) 審査員(B) 審査員(C) 審査員(D) 審査員(E) 得点合計
優勝 KENTA+HANA 9.5 9.0 7.8 8.3 8.0 42.6
準優勝 FAVO+LAS 9.5 8.5 8.0 8.5 7.5 42.0
3 Donkey Punch 9.0 8.9 7.8 8.0 8.0 41.7

 

DANCE★DYNAMITE 2018 決勝 審査結果〜高校生シニアクラス

順位 チーム名 審査員(A) 審査員(B) 審査員(C) 審査員(D) 審査員(E) 得点合計
優勝 FAME 9.5 9.9 8.7 8.2 7.5 43.8
準優勝 Into The Wild 9.0 8.2 7.3 7.5 8.0 40.0
3 high-five 8.5 8.0 7.9 7.5 7.5 39.4

 

DANCE★DYNAMITE 2018 決勝 審査結果〜中学生ジュニアクラス

順位 チーム名 審査員(A) 審査員(B) 審査員(C) 審査員(D) 審査員(E) 得点合計
優勝 アールグレイ… 8.0 8.9 7.6 7.8 8.0 40.3
準優勝 MaliB 8.2 8.8 7.5 7.0 7.5 39.0
3 FACULTY 8.8 9.0 6.8 7.3 7.0 38.9

 

DANCE★DYNAMITE 2018 決勝 審査結果〜キッズクラス

順位 チーム名 審査員(A) 審査員(B) 審査員(C) 審査員(D) 審査員(E) 得点合計
優勝 BabyBoo 9.0 7.5 8.5 7.0 7.0 39.0
準優勝 FIRE 7.8 7.6 8.0 7.8 7.5 38.7
3 Angelica 8.5 8.5 6.2 7.8 7.5 38.5

【DANCE★DYNAMITE 2018決勝大会】熱い想い、熱い応援、会場いっぱいの声援ありがとうございました!!

DANCE★DYNAMITE 2018 決勝大会開催!!
ReNY NAGOYA
DANCE★DYNAMITE 2018 決勝大会開催!!


※本大会は『来場者』『参加者』『付添』『関係者』全て入替え制での開催となりますので予めご了承下さい。
DANCE★DYNAMITE 2018 〜決勝進出チーム〜
Donkey Punch BBOY SOUL KENTA+HANA #Brah_of_man 544 6th Ave FLAWLESS
DRAMATICS Verless FAVO+LAS Dione Love Traffic Accident Loopz Fam
CRONY Newhype3 JiggyJunkies Ding Dong Ditch WUNDER Little Lady Akky Brothers
Over Girl high-five Into The Wild A*$HU Timothy BLUOEM


DOUCE nakid ONE PIECE アールグレイ... MaliB こまるり
Jammy brown MEGAでる4丁目 SFIDA Belinda TSUMAMI FACULTY


Chibi LEGGO FIRE daygi CLEO LUMINAS Angelica BUZZINE
Central Eruptions ZAAD Face KNOW NO BOUNDS Beat amuse Maibu

 

※名前の表記は順不同となっております。ご了承ください。[写真:スクールフォト(撮影:UP RISE) ]

DANCE★DYNAMITE2018 【FINALIST】決勝進出チーム
松阪 Beef boys メイクサムノイズ kickin'8 FAME Barrow Majolica.
S-TRIBE MASH UP てぃえんしぃ BabyBoo jAna Ru-na エル&ミル's
【ダンス☆ダイナマイト2018決勝当日予選】[※参加チーム上限に達しエントリー受付は締切りました。ご了承下さい。]
決勝当日予選全クラス共通事項[※・参加チーム上限に達しエントリーは締切りました。ご了承下さい。] (オープン/高校生シニア/中学生ジュニア/キッズ共通)
・・参加チーム上限に達しましたので現在キャンセル待ちでの受付となります。ご了承下さい。[5月22日時点]
・7月7日9時45分開始12時終了。[※集合時間9時]
・5月の予選に参加したチームも5月の予選には参加できなかったチームも挑戦可
・グループによる参加であること(個人、掛持ちは不可)。
・最長2分までの演技であること。(超過すると選考対象にならない場合があります)
・グループの構成人数は、最大9名までとします。
・全グループ、ダンスフロア上(板付き)からの演技であること。
・演技作品はオリジナル作品に限ります。
・エントリー申込みのチーム名表記、または、読み方が同じチームエントリーがあった時は、先に申込みフォームを送信完了したチームの受付を優先します。[※クラスが異なる場合も同じチーム名では受付完了できません]
・4クラスあわせて合計50チームが決勝当日予選参加可能枠です。[※ただし、チームキャンセル待ち枠を設けます]
・曲目は自由。音源はCDのみ。当日、CDにグループ名/曲名/アーチスト名を明記の上持参下さい。(尚、CDは返却しません)(使用する曲のみを収録して下さい。CD以外は不可)
・身につける物以外の小道具は使用できません。
・演技中、舞台下に降りての演技は禁止。
・公序良俗に反する演出及び行為は禁止。
・各クラスからそれぞれ3組を7月7日同日に開催の決勝大会に選出します。(決勝当日予選通過後、メンバーを入れ替えたり、増やす事は出来ません)
・決勝当日予選および決勝大会会場は『NAGOYA ReNY limited』です。
・ステージサイズは幅約9000mm×奥行き約6000mm。[床材はリノリュウムです。]
・会場内はスマホのみ撮影可能。(※3脚,1脚,自撮棒,脚立,踏台使用や固定した状態の撮影禁止。ビデオカメラ/カメラでの撮影禁止。)ご理解の程よろしくお願いします。
・会場観覧はオールスタンディングです。
・イベントの円滑で安全な運営にご協力をお願いします。
・当日、参加費用として一人3,000円が必要です。[受付完了後はいかなる理由があっても参加費の返金は出来ません]
・個人情報は法律及び関連法令を厳守し、大会の案内、関連情報の通知にのみ利用いたします。
・大会専任プロカメラマンが写真撮影をしネットにて参加者関係者にご購入いただけます。
・本大会の様子は、メディアに使用されることがあります。大会への参加をもって合意されたこととします。予めご了承下さい。
・一般来場者として観覧ご希望の方は入場料1000円(※当日券のみ)[入場時別途1ドリンク代600円必要]。
ご不明な点はメール、info@dancedynamite.com
又は、お電話
052-962-5880[ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト係]【名古屋市中区錦3−15−23八重ビル1F】
でもお問い合わせ受付中。
キッズクラスについて 中学生ジュニアクラスについて 高校生シニアクラスについて
・開催日時点でメンバー全員が小学生以下のグループであること。(1人でも中学生以上(中学生含む)の場合は、中学生ジュニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに2人までの保護者(または18歳以上の責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い2名までは決勝当日予選入場無料(メンバー受付時同時入場に限る)](申し込みの際、保護者の承諾確認が必要)
・開催日時点でメンバー全員が中学3年生以下で中学生を含むグループであること。(1人でも高校生を含む場合は、高校生シニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに2人までの保護者(または18歳以上の責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い2名までは決勝当日予選入場無料(メンバー受付時同時入場に限る)](申し込みの際、保護者の承諾確認が必要)
・開催日時点でメンバー全員が高校3年生以下で高校生を含むグループであること。(年齢の下限はありません)
・付添いは2名まで決勝当日予選入場無料です。(メンバー受付時同時入場に限る)
・申し込みの際、保護者の承諾確認が必要です。
オープンクラスについて
・キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラスの条件に当てはまらないグループであること。
・オープンクラスには付添いの枠はございません。

DANCE★DYNAMITE 2018 注意事項

7月7日開催【DANCE★DYNAMITE2018決勝大会出演順】

【ダンス☆ダイナマイト 2018 グループダンスコンテスト決勝出演順】
※出演順に関する問合わせは受け付けておりませんので予めご了承下さい。


《決勝大会1部》
【キッズクラス決勝出演順】※出場者12時15分集合


1. エル&ミル's
2. jAna Ru-na
3. BabyBoo
4. CLEO
5. ZAAD
6. LUMINAS
7. Chibi LEGGO
8. BUZZINE
9. FIRE
10. Maibu
11. daygi
12. Angelica
13. Central Eruptions
14. Face
15. Beat amuse
16. KNOW NO BOUNDS



《決勝大会1部》
【中学生ジュニアクラス決勝出演順】※出場者12時15分集合


1. てぃえんしぃ
2. MASH UP
3. S-TRIBE
4. nakid
5. FACULTY
6. MaliB
7. Jammy brown
8. ONE PIECE
9. こまるり
10. SFIDA
11. TSUMAMI
12. アールグレイ…
13. MEGAでる4丁目
14. DOUCE
15. Belinda



《決勝大会2部》
【高校生シニアクラス決勝出演順】※出場者15時45分集合


1. Majolica.
2. Barrow
3. FAME
4. high-five
5. Ding Dong Ditch
6. Akky Brothers
7. CRONY
8. Little Lady
9. Into The Wild
10. Newhype3
11. BLUOEM
12. WUNDER
13. Timothy
14. JiggyJunkies
15. A *$HU
16. Over Girl




《決勝大会2部》
【オープンクラス決勝出演順】※出場者15時45分集合


1. kickin'8
2. メイクサムノイズ
3. 松阪 Beef boys
4. FAVO+LAS
5. Love Traffic Accident
6. BBOY SOUL
7. Dione
8. Loopz Fam
9. DRAMATICS
10. FLAWLESS
11. #Brah_of_man
12. KENTA+HANA
13. Verless
14. 544 6th Ave
15. Donkey Punch




DANCE★DYNAMITE 2018/決勝当日予選出演順番

ダンス☆ダイナマイト 2018 グループダンスコンテスト決勝当日予選出演順
[※出演順に関わる問い合わせは受け付けていませんのでご了承下さい。]

※全クラス共通参加者集合時間8:45
【キッズクラス】 9:45スタート

Legame
AmiRio
The059NewShop
PINK LIONS
Little OZI
ainomi98℃
Smack Funk
FORTIS
Target
BabyBoo
FLICKER
LEGIT
CHILDREAL
Jackpot
cocorurumisari
OUT ENERGY
エル&ミル's
BELINDA
jAna Ru-na



【中学生ジュニアクラス】

KNOP
BANDE
Super Jack Monkey's
TIGRE
Earthy in Jazz
S-TRIBE
MASH UP
ATTENTION
てぃえんしぃ
Aura Stack Fox
PowerPuffBabyZ
H15
Baylit


【高校生シニアクラス】

g.a.w.s.
FAME
Barrow
Majolica.
NEXUS
stella
ちむら


【オープンクラス】

innocent dream
WHITE LIPS
super3
メイクサムノイズ
カツオとノア
AM4th
F-enamor
INNOCENT
松阪 Beef boys
kickin'8
[キャンセル繰上げ1チームが検討中]


[※決勝当日予選キッズ/中学生ジュニア/高校生シニア/オープンクラス共に全ての演技終了後結果発表]



DANCE★DYNAMITE2018予選の写真閲覧購入はスクールフォト[※決勝大会写真は只今準備中、もうしばらくお待ち下さい。]
DANCE★DYNAMITEの写真購入はスクールフォトにて
※購入には「写真閲覧コード」が必要です。 画像をクリックして次にお進み下さい。進んだページをもう一度クリックすると「スクールフォト」ページに進みます。[※自由に加工可能な『データを購入』がオススメです]
ダンス★ダイナマイト2018グループダンスコンテスト予選出演順[5/12,13]【次回予選開催は7月7日 決勝当日予選】

ダンス☆ダイナマイト 2018 グループダンスコンテスト予選[5/12,13]各クラス別出演順
※次回予選は『決勝当日予選』7月7日に開催。

OPEN

F-enamor
innocent dream
Hot Mens Crew
Verless
カツオとノア
Loopz Fam
FLAVAS CREW
Boog Element
INNOCENT
KoyomiBellyDanceEntertainment
Donkey Punch
Bloom
544 6th Ave
松阪 Beef Boys
REGULUS
DAI69 SP
HELL YEAH BOYZ
caMe'lliA
AM4th
amdoux
BBOY SOUL
#Brah_of_man
KENTA+HANA
FLAWLESS
Love Traffic Accident
Dione
iuui
DRAMATICS
みにーず。
FAVO+LAS

SENIOR

geek vier sheep
Newhype3
Akky Brothers
g.a.w.s.
WUNDER
ALLY
TEAM AIMACHI
Bet-L
A *$HU
BLUOEM
Ding Dong Ditch
Little Lady
荒魔一家
Illuminati
Timothy
JiggyJunkies
Over Girl
Loco Beans
high-five
NEXUS
CRONY
BADASS
Into The Wild
Blow
Fer


JUNIOR

Wild Qoowa
アールグレイ...
Super Jack Monkey's
Aura Stack Fox
MEGAでる4丁目
MASH UP
free flow
Roar・Flog
PowerPuffBabyZ
Baylit
ATTENTION
ONE PIECE
KNOP
AttractiveDmate
EMPTY
六花
Fullout
楔〜KUSABI〜
DOUCE
SFIDA
Kran
DIPPPA DEEP
こまるり
EDC - HIGH
saga
ゆずみお
Nasty Joint
Check Mate
TSUMAMI
yello ant
TIGRE
Earthy in Jazz
てぃえんしぃ
Funky Orbit-3
MARS
nakid
S-TRIBE
BANDE
Freesia
FACULTY
MaliB
R1NaRINKA
Belinda
BLAST
Jammy brown
Shiny


KIDS

baboo
Loconova
AmiRio
LEGIT
Legame
jAna Ru-na
The059NewShop
Sunny KINGz
TARAKO
RemiX
EDC‐LOW
ZERO UP
Arpeggio
CHILDREAL
cocorurumisari
Beat amuse
1★Star
ブーティ♡ バニー
FIRE
FLICKER
遮二無二
ADDICTION
CLEO
蹴跳少女雛団
Chibi LEGGO
クロックハンズ
AYURli
daygi
Nicole
Kings-Low
ainomi98℃
Little OZI
Target
旋猿
Maibu
GiGi
BELINDA
BABY CRASH
Jackpot
ZAAD
PINK LIONS
Central Eruptions
Lipstick
KNOW NO BOUNDS
NOIZY MONSTER
FB CREW
LOVE aqua
TAKEの子のKO
RAPINESS
Face
GEEK PEAK
MAGENTA
Beano
SLIME
Smack Funk
KINGS-HIGH
LUMINAS
OUT ENERGY
FORTIS
BUZZINE
Q-vexxxxcharm
Angelica
APOLLO




DANCE★DYNAMITE 2018司会進行
司会:MC LUPIN
DANCE★DYNAMITE 2018/決勝大会ジャッジ予定
SEIJI SAKAMI TAKEO MIYATA KOU KITOH Yuki Shibuya
DANCE★DYNAMITE 2018/7月7日、決勝当日予選、司会&ジャッジ
司会:MC LUPIN KENJI Yuki Shibuya SAM KURATA[DANCE★DYNAMITE代表]
DANCE★DYNAMITE 2018決勝大会 フライヤー
DD2018 決勝フライヤー

【お詫びと訂正】最初にお届けしたチラシ内の2部終了時間は「19:10」の誤りでした。お詫びして訂正させていただきます。
DANCE★DYNAMITE 2018 5月予選大会の様子
photo04 photo05 photo06
会場いっぱいの応援 客席後方からステージ 審査員審査の様子[5/12]
photo03 photo02 photo01
ステージ後方から キッズクラス結果発表 高校生シニアクラス結果発表の様子
DANCE★DYNAMITE 2017 決勝大会の様子
photo04 photo05 photo06
夕方の会場様子 オープンクラスFINALIST 高校生シニアクラスウイニングダンス
photo03 photo02 photo01
中学生ジュニアクラス優勝表彰 キッズクラスFINALIST&審査員 観衆から沢山の応援
DANCE★DYNAMITE2018 Supported by
名古屋ビジュアルアーツ DANCE STUDIO SXIP
STUDIO ZOO STUDIO PUP
otairecord MARBLE STUDIO
TYJD dance studio pineapple studio
REAL STUDiO areative base
CLOVERダンス塾&スタジオ DANCE STUDIO STARGATE
LOGOS DANCE SCHOOL DANCING BASE ZENITH
D-high house
最新ニュース
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-07-07 23:40:16 (291 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2018決勝大会結果速報


【オープンクラス】

優勝 KENTA+HANA

準優勝 FAVO+LAS

3位 Donkey Punch


【高校生シニアクラス】

優勝 FAME

準優勝 Into The Wild

3位 high-five


【中学生ジュニアクラス】

優勝 アールグレイ…

準優勝 MaliB

3位 FACULTY


【キッズクラス】 

優勝 BabyBoo

準優勝 FIRE

3位 Angelica


[決勝当日予選通過チーム]

【キッズクラス】 

BabyBoo
jAna Ru-na
エル&ミル's


【中学生ジュニアクラス】

S-TRIBE
MASH UP
てぃえんしぃ


【高校生シニアクラス】

FAME
Barrow
Majolica.


【オープンクラス】

松阪 Beef boys
メイクサムノイズ
kickin'8


上位入賞をはたした皆さん、

おめでとうございました!!

沢山の盛大な声援ありがとうございました!


【ダンスダイナマイト事務局】


一人ひとりの想い 【継続】と【思い】で【大きな夢】を!
hoyu DDWGP2009 DVD
2009年10月31日。名古屋市「オアシス21」で開催された、B-Boyの世界大会「hoyu Dance DYnamite World Grand Prix 2009」の公式DVDが発売になりました!

大会初となる韓国代表「T.I.P Crew」の2連覇、ロシアから参戦の「TOP9」、アメリカ・カナダの連合チーム「ILL-Abilites」。
番狂わせで大いに揺れた2009年度大会。最後の最後までどのチームが優勝するのか全く見当がつかない展開。

とても熱く白熱した「世界戦」全8試合をノーカットで収録。B-Boyなら必ずチェックしたい1枚!!!

同時開催の「キッズ・ストリート・ダンスコンテスト」の模様も「ダイジェスト」で収録!今すぐ「Dance Dynamite オフィシャルストアー」でゲットしてください!