メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2019予選大会

2019予選開催場所

オアシス21
オアシス21

主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


■来年2020年30周年の
【スポンサー募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




サイトマップ
Analize
【ダンス☆ダイナマイト2019予選エントリー参加申込み受付中!!】 令和元年29年目の栄冠を勝ち取れ!
DANCE★DYNAMITE 2018 予選大会開催
予選全クラス共通事項 (オープン/高校生シニア/中学生ジュニア/キッズ共通)
・グループによる参加であること(個人、掛持ちは不可)。
・最長2分までの演技であること。(超過すると選考対象にならない場合があります)
・グループの構成人数は、最大9名までとします。
・全グループ、ダンスフロア上(板付き)からの演技であること。
・演技作品はオリジナル作品に限ります。
・エントリー申込み締切りは5月5日です。

・エントリー申込みのチーム名表記、または、読み方が同じチームエントリーがあった時は、先に申込みフォームを送信完了したチームの受付を優先します。[※クラスが異なる場合も同じチーム名では受付完了できません]
・曲目は自由。音源はCDのみ。当日、CDにグループ名/曲名/アーチスト名を明記の上持参下さい。(尚、CDは返却しません)(使用する曲のみを収録して下さい。CD以外は不可)
・身につける物以外の小道具は使用できません。
・演技中、舞台下に降りての演技は禁止。
・公序良俗に反する演出及び行為は禁止。
・会場内荷物を置いての席取りを禁止しています。状況により大会進行を中断せざる得ない場合があります。ご理解ご協力お願いします。
・当日、参加費用として一人3,000円が必要です。
・各クラスからそれぞれ12組を決勝大会に選出します。(予選通過後、メンバーを入れ替えたり、増やす事は出来ません)
・予選会場は『オアシス21・銀河の広場』です。
・決勝大会は7月21日『NAGOYA ReNY limited』にて開催します。
・ステージサイズは幅約7200mm×奥行き約4800mm。[床材は化粧板です。]
・予選会場内はビデオカメラ/カメラによる撮影可能。(※3脚,脚立,踏台など使用は禁止です。)
・本大会の様子は、メディアに使用されることがあります。大会への参加をもって合意されたこととします。予めご了承下さい。
・個人情報は法律及び関連法令を厳守し、大会の案内、関連情報の通知にのみ利用いたします。
・大会専任プロカメラマンが写真撮影をしネットにて参加者関係者にご購入いただける予定です。
ご不明な点はメール、info@dancedynamite.com
又は、お電話
052-962-5880[ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト係]【名古屋市中区錦3−15−23八重ビル1F】
でもお問い合わせ受付中。
キッズクラスについて 中学生ジュニアクラスについて 高校生シニアクラスについて
・開催日時点でメンバー全員が小学生以下のグループであること。(1人でも中学生以上(中学生含む)の場合は、中学生ジュニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1名の保護者(または20歳以上の指導者等責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。]
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
・開催日時点でメンバー全員が中学3年生以下で中学生を含むグループであること。(1人でも高校生を含む場合は、高校生シニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1名の保護者(または20歳以上の指導者等責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。]
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
・開催日時点でメンバー全員が高校3年生以下で高校生を含むグループであること。(年齢の下限はありません)
・付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
オープンクラスについて
・キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラスの条件に当てはまらないグループであること。
・オープンクラスには付添いの枠はございません。

DANCE★DYNAMITE 2019 エントリー開始!!

DANCE★DYNAMITE 2019 注意事項

2019グループダンスコンテスト予選[5/11,12]/エントリーチーム一覧 【エントリー締切り5月5日】


ダンス☆ダイナマイト 2019 グループダンスコンテスト予選[5/11,12]
各クラス別エントリー一覧
  [表示は出演順ではありません。]

OPEN


・DAMN LITE(岐阜/長野)
・innocent dream(三重)
・松阪 Beef Boys(三重)
・natural mate(愛知)
・Jiggy Joint(静岡)
・INNOCENT(三重)
・PicoPicoHAMMER(埼玉/三重)
・1994 (愛知/岐阜)
・Verless (愛知)
・iLL Squad (愛知/三重)

・メイクサムノイズ (愛知/岐阜/三重)
・カツオとノア (愛知)




SENIOR


・vivi(愛知)
・WORTH-R(岐阜)
・GARO*(岐阜)
・Sugar free(三重)
・R.L utmost(岐阜)
・空と海(愛知)
・funky orbit-3(三重)
・JIGGYCREW (静岡)
・Lilas(愛知)
・Newhype3(三重)

・DingDongDitch(愛知)
・ SanaMomo(愛知)
・SFIDA(愛知)
・ONE PIECE(愛知)
・#BLiNG SiS(愛知/三重)
・シュレム(愛知)




JUNIOR


・CHILDREAL(三重)
・ROUGH DIA(愛知)
・Little Monster(愛知)
・Baylit(三重)
・Beat amuse(愛知)
・ACE(愛知)
・FACULTY(愛知)
・Crest grab(愛知)
・こまるり(愛知)
・DRY HOP(静岡)

・Brave Five(愛知)
・BabyBoo(三重)
・てぃえんしぃ(三重/愛知)
・proud girl(愛知)
・S-TRIBE(愛知/岐阜)
・lapis lazuli (三重)
・Freesia(三重)
・Grolia(三重)
・アールグレイ…(愛知)
・saga(愛知)

・ぺやんぐ(岐阜)
・BBBAAASSSSSS(愛知)
・Traditional Loop (静岡)
・GLANZ(愛知)
・BurstBucker(愛知/三重)
・Central Eruptions(愛知)
・Duravi$(愛知)
・Ibis(岐阜)
・check mate(愛知/岐阜)
・Sweet Spicy(三重)





KIDS


・Bits(三重)
・エル&ミル's(愛知)
・LurBoa(愛知/三重)
・FLICKER(愛知)
・FEAT(愛知)
・No→Ri@(三重/愛知)
・Rush(愛知)
・BOND(静岡)
・Lazuli(愛知)
・S'teez(愛知)

・FUTURE(愛知)
・Legame(愛知)
・Leap up(愛知)
・Gants(静岡)
・BLOOM(岐阜/愛知)
・自己中!(愛知)
・BUZZINE(愛知)
・菜乃花(愛知)
・Wz(岐阜)
・Angelica(愛知)

・aim(愛知)
・Daughter(三重)
・Earnest(愛知)
・proud chibi’s(愛知)
・Ms.POSSE(岐阜)
・Star Shape(愛知)
・SLY(愛知)
・kureamaria.(愛知)
・Rick Rock(愛知)
・rezist(愛知)

・FIRE(愛知)
・Loconova(三重)
・Steelithe Legs(愛知)
・旋猿(三重)
・Cool Kid(愛知)
・Little girls(愛知)
・Flow in(静岡)
・NO.410 (愛知/三重)
・iriser (愛知)
・LUCIA (愛知)

・ R HEADS(愛知)
・ぷらーなしすたーず(愛知)
・Q-vexxxxcharm(愛知/岐阜)
・Cheeky Cats(愛知)
・Comet(愛知)
・Risky Force(三重)
・ P♡CAN。(愛知)
・Smack Funk(愛知)
・GoGoの四茶(愛知)
・M!KS(愛知)

・whiz(愛知)
・Jackpot(愛知/三重)
・BIGUPCREW (愛知)
・FRANTIC.(愛知)
・King's Battlecry(愛知)
・ASTRO KIDZ(愛知/三重)
・みぃすぅ(愛知)
・シュ・シュ(岐阜)
・GEEK PEAK(愛知)
・Viviena(三重)












※表示は出演順ではありません。(出演順に関するお問合せは受け付けておりませんのでご了承下さい。)
※黄色で表示されているチームは
チーム名の表記や読み方確認,連絡先確認などが完了できておりません。
代表者の方はinfo@dancedynamite.comまでご連絡下さい。
※内容の更新には3日程度要する場合があります。
※エントリーをしたのにチーム名の掲載が無い時や、表示に誤りがある時はご連絡下さい。
※同じチーム名[※表記または読み方]でエントリーがあった時は、先にエントリー頂いたチームの受付完了を優先します。[※ことなるクラスでも同様です。]
DANCE★DYNAMITE 2019 予選大会フライヤー
DD2019 FLYER
DANCE★DYNAMITE 2019司会進行
司会:MC LUPIN
DANCE★DYNAMITE 2019/予選大会ジャッジ
naoki
AGATCHI[5/11only] UC[5/11only] AYA[5/11only] naoki[5/11only] HANA[5/11only]
KOU[5/12only] KITOH[5/12only] KENJI[5/12only] MOTSU[5/12only] SASA[5/12only]
29年目!!【DANCE★DYNAMITE2019決勝大会開催日程は7月21日[日曜日]】
DANCE★DYNAMITE2019決勝大会日程は2019年7月21日

会場:『NAGOYA ReNY limited』(名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビル B1・B2)にて開催!!


・キッズ/中学生ジュニアクラス決勝 14時〜16時30分予定 [観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

・高校生シニア/オープンクラス決勝 18時00分〜20時45分予定 [観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

※決勝大会は2部に分けての入替制。(※入場有料)
【2018年7月7日開催】DANCE★DYNAMITE 2018 決勝大会 【優勝】【準優勝】【3位】チーム
DANCE★DYNAMITE 2018結果
優勝:KENTA+HANA 優勝:FAME

DANCE★DYNAMITE 2018結果
準優勝:FAVO+LAS 3位:Donkey Punch 準優勝:Into The Wild 3位:high-five

DANCE★DYNAMITE 2018結果
優勝:アールグレイ… 優勝:BabyBoo

DANCE★DYNAMITE 2018結果
準優勝:MaliB 3位:FACULTY 準優勝:FIRE 3位:Angelica

DANCE★DYNAMITE 2018 〜決勝進出チーム〜
Donkey Punch BBOY SOUL KENTA+HANA #Brah_of_man 544 6th Ave FLAWLESS
DRAMATICS Verless FAVO+LAS Dione Love Traffic Accident Loopz Fam
CRONY Newhype3 JiggyJunkies Ding Dong Ditch WUNDER Little Lady Akky Brothers
Over Girl high-five Into The Wild A*$HU Timothy BLUOEM


DOUCE nakid ONE PIECE アールグレイ... MaliB こまるり
Jammy brown MEGAでる4丁目 SFIDA Belinda TSUMAMI FACULTY


Chibi LEGGO FIRE daygi CLEO LUMINAS Angelica BUZZINE
Central Eruptions ZAAD Face KNOW NO BOUNDS Beat amuse Maibu

 

※名前の表記は順不同となっております。ご了承ください。[写真:スクールフォト(撮影:UP RISE) ]

DANCE★DYNAMITE 2018 5月予選大会の様子
photo04 photo05 photo06
会場いっぱいの応援 客席後方からステージ 審査員審査の様子[5/12]
photo03 photo02 photo01
ステージ後方から キッズクラス結果発表 高校生シニアクラス結果発表の様子
DANCE★DYNAMITE2018 【FINALIST】決勝進出チーム
松阪 Beef boys メイクサムノイズ kickin'8 FAME Barrow Majolica.
S-TRIBE MASH UP てぃえんしぃ BabyBoo jAna Ru-na エル&ミル's
DANCE★DYNAMITE 2018 決勝大会の様子
photo04 photo05 photo06
ステージから会場様子 会場後方からステージ 決勝大会演技の様子
photo03 photo02 photo01
高校生シニア/オープンクラス表彰 キッズ/中学生ジュニア表彰 キッズクラスウイニングダンス
DANCE★DYNAMITE2019 Supported by
名古屋ビジュアルアーツ DANCE STUDIO SXIP
STUDIO ZOO STUDIO PUP
DANCE STUDIO STARGATE MARBLE STUDIO
TYJD dance studio pineapple studio
DSK DANCE STUDIO KAE VOYAGE
CLOVERダンス塾&スタジオ otairecord
LOGOS DANCE SCHOOL DANCING BASE ZENITH
D-high house
STUDIO FORCE
最新ニュース
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-03-20 10:38:51 (320 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2019グループダンスコンテスト予選参加募集申込み受付開始】

5月11日12日に、

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催される

ダンスダイナマイト2019予選のエントリー申込み受け付けが

スタートしました。

あの激戦から一年、2019年もダンスで大いに盛り上がりましょう!

ダンスのレベルは問いません、

エントリーはホームページから可能です。

http://www.dancedynamite.com/

不明な点は、

ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内]
052-962-5880

又は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。


さらに

『DANCE★DYNAMITE2019決勝大会』は、

昨年熱戦が繰り広げられた、

最新の照明音響を備えた空間『NAGOYA ReNY limited』にて、

7月21日[日曜日]

開催です!

会場:『NAGOYA ReNY limiyed』 
愛知県名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビル B1・B2

主催: ダンスダイナマイト事務局
共催: 中日新聞社

決勝大会は2部に分けての入替制。(※入場有料)

・キッズ/中学生ジュニアクラス決勝 14時〜16時30分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

・高校生シニア/オープンクラス決勝 18時00分〜20時45分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

決勝大会当日には『決勝当日予選』を開催!

【決勝当日予選】
・7月21日9時45分〜12時30分予定
・当日予選参加費用一人3,000円
・[観覧入場料1000円(入場時別途1ドリンク代600円)]当日券のみ※未就学児無料



来年30周年を迎える『DANCE☆DYNAMITE』

お互いを高めあい、

最高のダンスで自身の頂点をつかみ取れ!!



【ダンスダイナマイト事務局】
ストリートダンスコンテスト名古屋 愛知 東海
参加チーム募集中


一人ひとりの想い 【継続】と【思い】で【大きな夢】を!
hoyu DDWGP2009 DVD
2009年10月31日。名古屋市「オアシス21」で開催された、B-Boyの世界大会「hoyu Dance DYnamite World Grand Prix 2009」の公式DVDが発売になりました!

大会初となる韓国代表「T.I.P Crew」の2連覇、ロシアから参戦の「TOP9」、アメリカ・カナダの連合チーム「ILL-Abilites」。
番狂わせで大いに揺れた2009年度大会。最後の最後までどのチームが優勝するのか全く見当がつかない展開。

とても熱く白熱した「世界戦」全8試合をノーカットで収録。B-Boyなら必ずチェックしたい1枚!!!

同時開催の「キッズ・ストリート・ダンスコンテスト」の模様も「ダイジェスト」で収録!今すぐ「Dance Dynamite オフィシャルストアー」でゲットしてください!